Выйти в рейд автоинспекторов заставили две аварии с участием несовершеннолетних

Сегодня утром сотрудники ГИБДД дежурили у школ. Выставить пикеты вблизи образовательных учреждений стражей дорог заставили две аварии с участием несовершеннолетних, которые произошли несколько дней назад.
Так, 25-го января под колёса автомобиля угодила ученица 4-ой школы, а немногим ранее на улице Карла Маркса в районе педагогического колледжа был совершён наезд на четырнадцатилетнюю девочку, которая переходила дорогу, возвращаясь из школы. Как отмечают автоинспекторы, как раз в это время светофор здесь был отключен из-за профилактических работ. Каждая из пострадавших была доставлена в больницу. Сегодня же сотрудники ГИБДД обратили внимание на проблемную зону у корпуса школы №24, где улица Пушкарская пересекается с Донской.  Раньше, по словам местных жителей, здесь был пешеходный переход, но сейчас его убрали, оставив только знак «Внимание дети», а школьники всё так же продолжают переходить здесь дорогу.
«ГАИ Тамбовской области приняты меры, чтобы предотвратить данные наезды, усилилась плотность нарядов ДПС и в утренние часы проводятся мероприятия вблизи образовательных учреждений. Они направлены на пресечение подобных фактов нарушений на пешеходных переходах и на пресечение нарушений перевозки детей»,- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов