Выставка-продажа башкирского меда

В доме культуры Юбилейный города Тамбова с 1-го апреля начинает работу выставка мёда из Башкирии и конфитюра от пасеки Монастырской.

Тех тамбовчан, кто за долгую зиму соскучился по солнечному свету, теплу и сладкому аромату цветущих лугов, на ярмарке ждет более 30-ти сортов меда, в том числе знаменитый дикий мед, собранный пчелами в Бурзянском заповеднике.

«Мед витаминный. Это семь целебных трав, весеннее разнотравье. Он витаминный - поднимает иммунитет. Мед с маточным молочком - лечебный. Дикий мед - это мед диких пчел, бортнический, в котором большое содержание йода природного. То же самое - для повышения иммунитета, полностью для всей эндокринной системы. Мед «Кандык» - для лечения печени. Точно также он очень полезен и целебен», - сказала Светлана Рожкова, продавец-консультант.

Кроме меда на выставке более 30-ти видов конфитюра. Цельные ягоды приготовлены на пару с сохранением всех витаминов. Есть свежая азовская халва, душистое подсолнечное масло и продукты пчеловодства. Выставка мёда из Башкирии и конфитюра от пасеки Монастырской будет работать в «Юбилейном» до 10-го апреля. Покупателей ждут сладкие медовые сюрпризы.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов