Взаимодействие НКО и власти в интересах семьи

Поддержать и укрепить институт семьи. Представители некоммерческих организаций и общественной палаты встретились 25 августа за круглым столом в Тамбове, чтобы детально рассмотреть проблемы слабозащищенных категорий семей.

Это семьи инвалидов, молодые семьи и семьи военнослужащих. На встрече запланировано обобщить результаты проделанной работы, а также обозначить направления взаимодействия областных и муниципальных структур с НКО. Среди актуальных проблем - обеспечение жильем, повышение выплат родственникам погибших защитников Отечества. По результатам круглого стола будут сформулированы предложения, которые адресуют областным и местным органам власти.

«Недостаточно развита еще система социального обслуживания, недостаточно таких институтов социального обслуживания. Да мы знаем, что у нас сегодня существуют управления, но чтобы это все было доступно для семьи, это же нужно и в городе, и в селе, и в районе иметь такую сеть. Вот это вот развитие этой системы», - сказала Татьяна Казакова, секретарь Общественной палаты Тамбовской области.

Корреспондент: Майя Калмыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов