«Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!», – маленьких тамбовчан познакомили с профессией огнеборца

По словам администрации Тамбовской области, больше всего ребятам понравился мастер-класс по использованию огнетушителей.

В одной из пожарных частей провели интерактивное занятие по пожарной охране и безопасности. Детям рассказали о возникновении этой профессии и ее истории. Ребятам показали работу огнетушителя и научили как себя вести, если вдруг что-то загорится.

Вместе со взрослыми ребята отправились на экскурсию в музей, где узнали, как развивали пожарную охрану в Тамбовской области и факты о работе служащих в этой сфере. Малыши участвовали в викторине и познакомились со специализированной техникой.

А еще они узнали, как проводят свободное время пожарные, увидели комнату отдыха и кухню, где служащим готовят еду. Также дети примерили их форму и смогли почувствовать себя настоящими борцами со стихией.

Организаторы очень довольны результатами занятия. Дети поняли, как тушить электроприборы, узнали, почему нельзя прятаться от огня и пользоваться лифтом при возгорании. Также малыши научились вызывать с мобильника бригаду пожарных.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов