Я сдам ЕГЭ: выпускники успокаивают родителей через соцсети

Выпускники решили успокоить родителей, которые переживают, как их дети справятся с экзаменами. Школьники снимают видеоролики и под хэштегом «Родители, я сдам ЕГЭ!» выкладывают в сеть. Уже собирают просмотры обращения выпускников Рязани, Омска, Новосибирска, Волгограда. На очереди – Тамбов. Какие слова для мам и пап нашли старшеклассники школы «Сколково»?
Прежде чем успокоить родителей, надо успокоиться самим. Поэтому первым делом выпускники записали видеообращение к выпускникам. Такой предэкзаменационный аутотренинг.
- У нас все получится. ЕГЭ поможет нам поступить в хороший ВУЗ. Мы уверены в своих силах!
Илья Иконников уже видит себя студентом Московского автомобильно-дорожного института. Лера Булгакова мечтает о Медицинском. А Вася Ломухин выбрал профессию экономиста. Стоит ли говорить, насколько серьёзная у ребят подготовка. И у родителей, особенно, мам, тоже.
«Каждый день мне напоминает, что следовало бы мне проводить время не впустую, сидя в телефоне, а читая полезную литературу, справочники, или решая пробники, как только есть возможность», - говорит Василий Ломухин, ученик 11 класса школы «Сколково-Тамбов».
До часа Х остаются считанные недели. Кто волнуется больше, дети или взрослые, еще вопрос. Старшеклассники «Сколково» убеждают, переживать не надо, справятся.
- Родители, не волнуйтесь, мы успешно сдадим ЕГЭ. Ведь у нас есть цель, а главное, желание идти к ней. – Мы верим в себя и в свои силы! Мы верим в свое успешное будущее! «Мне кажется, это придет автоматически, если будешь хорошо готов. Если, допустим, ты открываешь КИМ, спокойно все решаешь, уверен в своих знаниях, то и волноваться-то не о чем», - сказала Дарья Новикова, ученица 11 класса школы «Сколково-Тамбов».
Поразительное спокойствие, учитывая, что эти ребята ещё и первопроходцы. В школе «Сколково» в этом году - первый выпускной.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов