Ярмарка в Никифоровке

Ярмарка «100 процентов наше» продолжает путешествие по Тамбовской области. В минувшие выходные ее открыли в Никифоровском районе.

Мичуринские яблоки, Инжавинское масло, Рассказовский трикотаж. Никифоровский район, стал четвертым по счету, где торговые ряды развернула ярмарка, которая предлагает покупателям не только «100 процентов наше», но и дает 100 процентную гарантию качества.

«Сегодня идет товаровытеснение товаров, которые нам привозят из-за границы. Я хочу сказать, что свое в 100 раз лучше, чем мы пробуем продукцию из - за границы. Сегодня мы готовы обеспечить рынок Тамбовской области, обеспечить наших жителей, и не только жителей нашей области, но и поставлять продукцию за пределы области, для того чтобы наша страна получала только нашу продукцию», - сказал Михаил Данилкин, глава администрации Никифоровского района.

На правах хозяев на прилавках изобилие товаров, выращенных на местных полях и переработанных на предприятиях Никифоровского района.

- И мед у нас чисто экологический - цветочный. Тоже местный. И вся продукция у нас местная должна быть. Мы же за свой район должны бороться.

Особой популярностью пользовалась продукция с «собственного огорода» и сделанная «своими руками».

- Ой, Наташ. Чё. У нас все, что со своего огорода и травяной чай. Травы, чабрец, малина, душица, липа, лаванда. И выпечка вся своя, шарлотка, хворост, пирожки с яблоком

Ярмарка в Никифоровском районе, прошла с большим русским размахом. Как могли гостей развлекали, не забыли и про угощения. На этот раз в меню полевой кухни гречневая каша, которая, кстати, тоже выращена на тамбовских полях.

- Вкусная. Очень вкусная.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов