Ёлка в Державинском

Студенты - детям! Представления и игры у новогодней ели для всех желающих организовал этой зимой Державинский университет. Студенческий дух, смешавшись с новогодним, создал особую праздничную атмосферу.

Судя по этому символу, 2017-ый должен быть ярким, веселым и творческим. Петушок Петя на самом деле не Петя, а студент 4 курса Виктор, будущий политолог.

«Предлагали роль Деда Мороза, но мне показалась более веселой роль именно эта», - сказал Виктор Попов, студент 4 курса ТГУ имени Державина политология

В прошлом году Державинский университет нарядил у дворца спорта «Антей» новогоднюю елку, в этом решил пойти еще дальше - и устроить у зеленой красавицы представления для тамбовских ребят и для всех гостей Новогодней столицы 2017.

- Унывать нам не годится! Надо в праздник веселиться!

Каждый день - новые игры, танцы и конкурсы, так как программу готовят и проводят разные институты университета. Поэтому у державинской елочки представления не повторяются. 

«Мы конечно придем. Нам здесь очень понравилось, да, Варюш?», - говорит Елена Зеленина.

Но кое-что в программах все же остается неизменным. Это веселый хоровод вокруг елки, спортивные конкурсы, загадки на развитие логики, угощение сладостями, вручение подарков. И, конечно, обязательно присутствие Дедушки Мороза и Снегурочки. Ведь в Новогодние каникулы так легко поверить в чудеса и в то, что бородатый волшебник действительно существует.

«Потому что он письмо забирает, забирает через окно», - сказала Маргарита Цветкова, 8 лет.

Дед Мороз и Снегурочка ждут ребят у Державинской елки 3,4, 5 и 8 января с 11 и до часу дня.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов