Юные тамбовчане победили в VI турнире по плаванию «Осенняя жемчужина»

Всего на спортивном соревновании выступило 350 спортсменов из Липецка, Москвы, Тамбовской, Пензенской и Воронежской областей.
8 и 9 ноября в Липецке устроили традиционный турнир по плаванию «Осенняя жемчужина». Провели его в плавательном бассейне «Лидер». Между юных спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет разыграли 48 комплектов наград. Все участники в течение двух дней соревновались в разных стилях – кроль, брасс, баттерфляй, а еще в комбинированной эстафете. Воспитанники ДЮСШ №6 победили в нескольких номинациях и возрастных группах. Тренеры и преподаватели ребят – Валерий Офицеров и Владислав Артюхин. Илья Кобзев занял 1 место на дистанции 100м брасс и 2 место – 50 м вольный стиль; Даниил Суриков и Иван Иванов заслужили третье место на дистанции 100м брасс; Сергей Шишмонин и Арсений Смыков победили на дистанции 50м на спине, а Сергей вместе с Софьей Стегачевой, еще и оказался на третьем месте в комплексном плавании на 200 метров среди своей возрастной группы. Кирилл Ухрянченко завоевал 3 позицию на дистанции 100 метров баттерфляй.