Юные тамбовчане выиграли в региональном этапе конкурса «Цифровой прорыв»

Команда из Тамбовской области прошла в финал всероссийского конкурса и поборется за призовой фонд в размере 10 миллионов рублей.
Команду собрали из финалистов регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины». В состав вошли: Павел Путин, Денис Лакомов,Ольга Жарикова и Павел Трефилов. «Цифровой прорыв» проходит в 3 тура, два из которых уже завершили. На первом этапе каждый член команды прошел онлайн-тестирование. Затем они отправились на региональный тур, где состязались в соревновании Хакатон. Юные программисты за определенное время создали прототип цифрового решения поставленной задачи. Участники Тамбовской области выиграли в номинации «Государственное управление и услуги» Заключительный тур соревнования пройдет в Казани, где лучшие команды поборются за призовой фонд в размере 10 миллионов рублей и грант в размере 200 миллионов рублей.
 «Конкурс «Цифровой прорыв» - это новый проект платформы «Россия – страна возможностей». Он создан для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики», - рассказали в Партии «Единая Россия» Тамбовской области.
 
Корреспондент: Елизавета Семенко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов