За год жители региона собрали миллионы рублей на помощь 17 детям

Не остались в стороне многие - от губернатора до артистов танцевального ансамбля «Цвета радуги». Все для помощи девочке из отдаленного Уметского района Тамбовской области.
Совместными усилиями собрали 10 миллионов рублей. Сегодня в Тамбове подвели итоги благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия». Арина Ларькова родилась с дефектом органов слуха. Благодаря добрым сердцам жителей области пятилетней девочке сделали операцию в Америке. Теперь Арина слышит и разговаривает. И вовсю готовится ко встрече с Дедом морозом. - Забрался снеговик на зимние качели. И в тот же, самый миг качели полетели. Они снеговика помчали, как в ракете туда, где облака качает в небе ветер. Всего в 2019 году в марафоне «Дорогою добра и милосердия» приняли участие 17 детей. Помощь от волонтеров и меценатов была и адресной, и общей. Некоторые фирмы и организации отказались от собственного рекламного продвижения. Так компания-агрегатор такси, машину, которую планировала разыграть среди своих клиентов, пожертвовала тамбовскому «Центру психолого-педагогической реабилитации и коррекции». Эта организация работает с детьми из неблагополучных семей.
 «Каждое лето перевозим детей в лагерь. И так, что бы посетить этих детей, что бы они не были оставшимися, то есть, нам автомобиль нужен, что бы привести одежду, переодеть детей, привести гостей, ну, роль семьи, исполнить роль семьи»,- Надежда Попова, директор «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов