За кражу дорогостоящего алкоголя тамбовчанину грозит срок

Судом Ленинского района арестован и помещён в изолятор 29-летний тамбовчанин. Мужчину подозревают в краже дорогостоящего алкоголя в одном из супермаркетов. По информации Росгвардии, подозреваемый вместе с приятелями избили охранника магазина, который пытался остановить воришку. Как задержали злоумышленника, расскажет Игорь Корнейков.
Кадры кражи элитного алкоголя из торговой точки внимательно изучили следователи первого отдела полиции. Это видео уже легло в основу обвинения. На нем отчётливо видно, как посетитель магазина прячет алкоголь под одежду. При этом воришка - настоящий гурман и знает толк в  напитках. Кражу заметил охранник, следивший за залом через камеры, он нажал тревожную кнопку и попытался преследовать злоумышленника, которого на выходе поджидали приятели.
- Я принял с Астраханская, 2, направились. Магазин Бегемот, Астраханская, 9.
Группа задержания вневедомственной охраны была на месте уже через 2 минуты. К этому времени события развивались стремительно.
«Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны установили, что трое молодых людей попытались похить алкогольную продукцию из магазина на сумму 15 000 рублей. Администратор заведения попытался пресечь правонарушение, но молодые люди подвергли его избиению», - сказал Михаил Стрижевский, начальник отделения ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Потасовка случилась на углу Советской и Пионерской, группа задержания обследовала ближайшие дворы и выяснила у свидетелей, что троица укрылась в жилом доме, в одной из квартир на первом этаже, как в последствии оказалось - у знакомого. Группа задержания запросила помощь. Но дверь квартиры открывать не торопились.
- Установив место нахождения подозреваемых, сотрудники Росгвардии блокировали квартиру и периметр здания. А при попытке одного из злоумышленников скрыться через окно, гвардейцы его задержали.
В конечном итоге и другие участники избиения охранника были задержаны, после того как хозяйка квартиры открыла дверь. Троице так и не удалось пригубить дорогие виски и коньяк. Задержанных  доставили в Ленинский отдел полиции. Уголовное дело возбудили по статье "грабёж". При этом основной фигурант дела уже знаком полицейским.
«Подозреваемый ранее судимый. Отбывал наказание в колонии за хранение наркотических средств», - говорит Агарон Ахоян, заместитель начальника ОП №1 УМВД России по городу Тамбову.
Теперь может прибавиться ещё одна судимость. Предстанут пред служителями Фемиды и его приятели, только - по обвинению в хулиганстве.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов