За нарушения установленных ограничений жительница Жердевки получила условный срок

Прокуратура Жердевского района поддержала государственное обвинение в отношении 37-летней местной жительницы, которая неоднократно нарушала установленные судом ограничения.
В региональной прокуратуре сообщают, что суд установил обвиняемой, вернувшейся из мест лишения свободы, где она отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, административный надзор сроком на 3 года. Женщина должна была обязательно отмечаться один раз в месяц в отделении полиции по месту жительства, не выходить из дома в ночное время с 22:00 до 6 утра, а также не посещать бары, кафе и места проведения массовых мероприятий. Несмотря на уголовную ответственность за нарушения данных ограничений, подсудимая позволяла себе лишнего. В период с августа 2018-го года по март 2019-го она неоднократно отсутствовала по месту жительства в ночное время и дважды нарушала общественный порядок.
«С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил женщине наказание в виде 6-ти месяцев лишения свободы условно», - комментируют в прокуратуре региона.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов