За реализацию камеры видеонаблюдения, предназначенной для негласного получения информации, 23-летний тамбовчанин предстанет перед судом

Молодого человека обвиняют в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, осуществляющий предпринимательскую деятельность в сфере ремонта компьютерной техники, обслуживания систем видеонаблюдения и пожарной безопасности, в Москве купил две камеры видеонаблюдения, вмонтированные в корпусы датчиков движения. Такими устройствами для негласного получения информации пользуются в процессе оперативно-розыскной деятельности. Злоумышленнику не удавалось продать приобретенный товар, и в 2017 году он разместил объявление о продаже технических устройств на «Авито». В январе 2018-го он незаконно сбыл одну из камер за 1 000 рублей. Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления МВД России.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов