Заключивших социальный контракт научат ведению своего дела

В Социальном МФЦ провели первый обучающий семинар для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, которые этот статус совсем недавно, заключив с государством социальный контракт.
Это семьи, чей уровень дохода не превышает величину прожиточного минимума, и таким образом они пытаются улучшить финансовое положение. Подробнее о том, как жителям региона помогают развить своё дело, рассказала заместитель начальника управления социальной защиты и семейной политики области Марина Макова.
Социальные контракты - это одно из приоритетных направлений работы органов социальной защиты. Потому что этот механизм один из самых действенных по преодолению трудных жизненных ситуаций. Именно в рамках социальных контрактов человек может и трудоустроиться, и развить свой бизнес.Что самое главное в нашей жизни? Это информация, знания. Это то, без чего очень сложно, как говориться, оторваться от земли и сделать что-то. И если человека настроен на развитие личного бизнеса, на развитие личного подсобного хозяйства, это требует определенных знаний: как зарегистрироваться в налоговой инспекции, основы финансовой грамотности, сроки уплаты. Поэтому мы вводим такую практику, и она у нас станет систематической, мы проводим обучающие семинары,
- Марина Макова, заместитель начальника управления социальной защиты и семейной политики области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов