Заряд для потенциальных стобалльников: волонтёры напутствовали выпускников на удачную сдачу ЕГЭ

Чтобы ЕГЭ прошел на «ура», его надо предварить ярким флешмобом. Примету придумали и реализовали тамбовские волонтеры. Чтобы воодушевить выпускников перед итоговой аттестацией, они исполнили зажигательный танец.
Любимый школьниками речитатив и простые, но важные слова. Рэп-композиция заряжает и участников, и зрителей перед главным действом. Полторы сотни волонтёров, словно единый организм, двигаются слаженно и четко. Как заворожённые на них смотрят те, кому ближайшие недели не спать ночами, повторять математические формулы, правила русского языка, заучивать цитаты - словом сдавать Единый госэкзамен.
«ЕГЭ - это время стресса для любого выпускника. Студенты профессиональных образовательных организаций вышли с такой инициативой, так как они совсем недавно сами сдавали ЕГЭ и знают по себе, как это непросто», - говорит Александр Чуксин, руководитель регионального ресурсного Центра добровольчества профобразовательных учреждений. «Мне кажется, несмотря на любую подготовку, волнение все равно присутствует. Хоть ты хорошо готов, хоть плохо, с каждым днем все больше и больше», - делится Яна Шнякина, выпускница школы №24 Тамбова.
Если флешмоб действительно придаст ребятам уверенности на экзамене – итоговые баллы покажут, он превратится в традицию, чтобы заряжать энергией и позитивом уже новые поколения выпускников.
- Буквально на днях у ребят начнутся выпускные госэкзамены. Они немного волнуются, но в будущее смотрят с надеждой, ведь впереди у них - полная открытий взрослая жизнь.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов