Здоровье матери и ребёнка в центре внимания врачей – участников Всероссийской конференции, посвящённой развитию перинатальной медицины

В медицинском институте ТГУ имени Державина дали старт Всероссийской конференции на тему «Перинатальная медицина: здоровое материнство и детство».
Участие приняли практикующие врачи из Москвы, Воронежа, Тамбовской области – всего более ста человек. На конференции открыли работу двух секций – «Педиатрия и неонатология» и «Акушерство и гинекология». Вопрос крайне важен, ведь от него зависит повышение демографии в стране. Кроме того, по словам организаторов, подобные конференции помогут наладить сотрудничество между ТГУ и областной больницей, куда в будущем, возможно, пойдут работать выпускники местных профильных учебных заведений.
«Развитие двух очень важных национальных стратегий на территории Тамбовской области – демографии и здравоохранения – как раз объединяют два этих направления. Задачи данных стратегий: снижение младенческой смертности, повышение рождаемости объединяет перинатальная медицина», - говорит Татьяна Загузова, куратор по развитию науки Тамбовской областной детской клинической больницы.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов