Женщина взяла кредит в микрофинансовой организации, а возвращать не захотела

Правонарушительница потратила 80 тысяч, полученные нечестным путем, и теперь ей придется возместить материальный ущерб, причиненный одной из фирм Тамбова, из своего кармана.
Финансовую организацию областного центра посетила неизвестная. Женщина решила взять крупный кредит. Но она нарушила закон, предоставив заведомо ложные данные о себе. Правонарушительница оформила кредит, завладела 80 тысячами рублей, которые не собиралась отдавать, и ушла. В назначенный срок женщина деньги не вернула. На звонки она также не отвечала. Тогда руководство фирмы обратилось в полицию.
«Полицейские установили обстоятельства мошенничества и по оставленным злоумышленницей данным приступили к ее розыску», - сообщают в УМВД России по Тамбовской области.
В итоге стражи правопорядка нашли 39-летнюю женщину и доставили ее в отделение, чтобы опросить. Правонарушительница созналась в мошенничестве и пояснила, что все 80 тысяч она уже успела потратить. Также полицейские установили, что женщина имела ранее проблемы с законом. Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов