Житель Мичуринска распространял в Интернете материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды

Житель Мичуринска совершил действия, которые направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные публично, с использованием сети Интернет.
Так, проверка показала, что мужчина, зарегистрировал страничку под псевдонимом в соцсети «ВКонтакте». Затем он создал публичное сообщество, которое назвал «Белая Русь», в котором он стал администратором. Там он начал размещать различные изображения, сопровождавшиеся печатными текстами. Большая часть текстов содержала нецензурную брань, а также материалы, которые являются экстремистскими и запрещенными к распространению. В этих материалах были высказывания, которые направлены на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии. Отметим, что все эти материалы находились в свободном доступе.
«Прокурором в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»», - сообщили в региональной прокуратуре.
Правонарушителю назначили наказание в виде ареста сроком на 1 сутки.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов