Житель Мичуринска угнал автомобиль у знакомого

Злоумышленник пришел в гости к приятелю, мужчины выпили и поссорились. Правонарушитель затаил обиду и решил «отомстить».

27 марта в дежурную часть полиции сообщили об угоне иномарки Ford Mustang. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что утром 24 марта от дома на улице Береговой неизвестный угнал автомобиль, принадлежавший 63-летнему мичуринцу.

Стражи порядка выяснили все обстоятельства произошедшего и установили, что накануне вечером у потерпевшего в гостях был его 40-летний знакомый. Приятели выпили, а потом поссорились. Гость ушел домой, но затаил обиду на своего собутыльника. И вот на следующее утро он решил свободным доступом угнать автомобиль потерпевшего.

Подозреваемого доставили в отделение полиции, где он во всем признался. Полицейские просмотрели запись с камеры наблюдения и еще раз подтвердили причастность задержанного к угону машины, - сообщили в УМВД области.

Автомобиль вернули законному владельцу, а в отношении незадачливого угонщика возбудили уголовное дело по части 1 статьи «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Теперь правонарушителю «грозит» штраф до 120 тысяч рублей либо до пяти лет лишения свободы.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов