Житель Мордовского района похитил из кассы магазина 20 тысяч рублей

Злоумышленник напился, затем разбил окно помещения, пробрался внутрь и украл деньги.
11 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от предпринимателя о хищении денежных средств из принадлежащего ему магазина. На место происшествия на улицу Революционную районного поселка Мордово выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли следы пальцев рук и обуви, опросили потерпевшего. Также на месте происшествия работала служебная собака. Оперативники тщательно изучили запись с установленной в магазине камеры наблюдения и составили фотоориентировку на подозреваемого. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего местного жителя. Мужчину опросили и тот признался, что в ночь на 11 июля, будучи пьяным, разбил окно магазина, проник в помещение и украл 20 тысяч рублей из кассы.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщили сотрудники УМВД России по Тамбовской области.
Теперь гражданину, который, к слову, уже имел проблемы с законом, «грозит» штраф в размере 200 тысяч рублей либо до пяти лет лишения свободы.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов