Житель Моршанского района перевел мошенникам 525 тысяч рублей

Злоумышленники позвонили пенсионеру и сообщили, что ему причитается компенсация расходов, нужно только оплатить юридические издержки.
В отдел полиции обратился 66-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Он рассказал полицейским, что ему позвонили неизвестные и пообещали возместить расходы после лечения у лжецелителей. Злоумышленники посулили доверчивому мужчине целый миллион, нужно было только оплатить различные юридические издержки. Мошенники сообщили потерпевшему номер лицевого счета, и мужчина послушно несколько раз перевел на него деньги. В общей сложности пенсионер «подарил» аферистам 525 тысяч рублей. После совершения перевода житель Моршанского района целый месяц ждал, когда же ему начислят компенсацию в один миллион рублей, но в конце концов решил, что надеяться больше не стоит и обратился в полицию.
«По данным фактам следственным отделом МОМВД России «Моршанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов