Житель Первомайского района чуть не лишился автомобиля из-за долгов

Мужчина скрывался от судебных приставов, не приходил к ним на прием и утаивал от госслужащих, что является владельцем машины.

Житель Первомайского района долгое время не платил по счетам, и у него образовалась задолженность более 200 тысяч рублей.

Злостным неплательщиком налогов заинтересовались судебные приставы. Они предложили мужчине погасить долг, но тот никак не отреагировал и начал избегать встреч с приставами.

Сотрудник УФССП узнал, что у мужчины есть автомобиль Toyota Camry, который нарушитель закона пытался скрыть от представителей учреждения.

В рамках исполнительного производства он объявил машину злостного неплательщика в розыск и установил, что транспортное средство находится в Мичуринске. Туда и наведались госслужащие.

Как отмечают в УФССП, тамбовчанин не ожидал встречи с судебными приставами, которые, в присутствии понятых, наложили арест на автомобиль.

Госслужащие оставили транспортное средство мужчине под ответственное хранение и предупредили его о том, что долг нужно вернуть в течение 10 дней. В противном случае машину тамбовчанина продадут, чтобы погасить задолженность.

Арест автомобиля повлиял на неплательщика положительно: уже через два дня тот явился в отдел судебных приставов и рассчитался с долгом.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов