Житель поселка Первомайский похитил два велосипеда из подъезда многоэтажки

Мужчина действовал ночью: сначала он украл одно транспортное средство, а затем, вдохновившись успехом задуманного, увез и второе.
24 мая в многоэтажном доме по улице Солнечной поселка Первомайский жильцы обнаружили пропажу сразу двух велосипедов из подъезда. Люди заявили об этом в полицию, и стражи порядка начали расследовать кражу. Сотрудники уголовного розыска выявили, что ночью 24 мая 48-летний местный житель похитил велосипед, принадлежащий 41-летней женщине. Кроме этого, оперативники установили, что злоумышленник также украл из подъезда и второе транспортное средство, владелицей которого была 43-летняя жительница многоэтажки. Полицейские задержали и опросили злоумышленника, правонарушитель признал свою вину. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». А похищенные велосипеды вернули хозяевам.
«Отметим, что оставляя технику в подъезде без велозамков, её владельцы сами провоцируют на криминальные проступки нечистых на руку людей», - предупреждают в УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов