Житель села Донское бегал с топором за посетителями АЗС

Сегодня полицейские озвучили некоторые детали происшествия на АЗС на Моршанском шоссе, где автолюбитель бегал с топором и угрожал посетителям заправки. Что стало причиной ЧП, есть ли пострадавшие, какая перспектива ждёт Чингачгука и кто заставил его «зарыть топор войны»?
Эти кадры очевидец снимал с риском для жизни. Неадекватный мужчина, размахивая топором, грозился порубить всех в капусту. До кровопролития не дошло, а вот два удара обухом топора по колену получил один из пострадавших. По словам следователей, хулиганству на АЗС предшествовал дорожный конфликт. Подозреваемый, управляя «Рено Дастером», чуть не врезался в «Ладу Калину» на дороге в Донском.
Со стороны потерпевшего двигался он на такси с водителем, получается домой возвращался. На дороге возникла аварийная ситуация. Потенциальный преступник выехал на полосу встречного движения, водители избежали столкновения, у них произошёл конфликт на данной почве,
- Алексей Викерас, следователь СО ОП №3 УМВД РФ по городу Тамбову. - Решив не искушать судьбу в дорожных спорах, водитель «Калины» сворачивает на заправку, где просит оператора нажать тревожную кнопку и вызвать бойцов вневедомственной охраны. Через полторы минуты гвардейцы появились на заправке. Но за это время Чингачгук успел, как отмечалось ранее, нанести 2 удара обухом топора пассажиру такси и разбить стекло у «Калины» со стороны водителя. Утихомирил воинственного индейца Сергей Чернов и его напарник. Именно экипаж прапорщика ближе всех оказался к АЗС, с которой поступил сигнал тревоги. Направляясь к месту происшествия, гвардейцы и не предполагали, что ситуация настолько серьёзная. Но появление людей в форме в какой-то степени сбила агрессию владельца «Дастера».
Вот с топором он тут бегал по заправке не страшно было? - Да как-то не успели напугаться, всё быстро произошло. Даже об этом и не думали. - Сопротивление не оказывал? - Сопротивление не оказывал. Успокоился, не сразу, но после второго предупреждения успокоился. - А как вы его предупреждали? - Сложить оружие, успокоиться, вести себя спокойно,
- Сергей Чернов, старший группы задержания ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области. А дальше наручники, отпечатки пальцев и возбуждение уголовного дела по статье «Хулиганство». Следует отметить, что 34-летнего подозреваемого в 2014 году лишали прав за управление в пьяном виде, также он был судим за незаконный оборот наркотиков и на данный момент от каких-либо показаний отказывается.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов