Житель Жердевского района, оскорбивший полицейского, выслушал приговор суда

Пьяный мужчина нецензурно выражался в приемном покое больницы, куда его доставили для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
В суде установлено, что в феврале 40-летний мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушителя задержали сотрудники ППС ОМВД России по Жердевскому району. Стражи порядка доставили мужчину в медучреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В приемном отделении больницы правонарушитель стал вести себя агрессивно, нецензурно выражался. Полицейский попытался утихомирить подсудимого, но все было напрасно.
Злоумышленник не только не успокоился, но переключил свое внимание на стража порядка и начал оскорблять его, унижая честь и достоинство сотрудника полиции, - подчеркнули в прокуратуре Тамбовской области.
По этому факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». В суде озвучили приговор: злоумышленнику придется понести наказание в виде 280 часов обязательных работ.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов