Житель Знаменского района нарушил миграционное законодательство

Мужчина фиктивно поставил на учет 15 представителей государства ближнего зарубежья.
25 июня в дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель села Ильинка нарушил закон. Сотрудники подразделения по вопросам миграции выявили, что в период с 13 по 24 июня безработный 43-летний домовладелец фиктивно поставил на учет 15 иностранцев.
«Проживая в городе Тамбове, мужчина решил заняться незаконным бизнесом и оформил ложные документы», - комментируют в УМВД РФ региона.
Полицейские задержали правонарушителя и опросили его. Подозреваемый признал свою вину. Он взял деньги «за аренду жилплощади», на самом деле не рассчитывая действительно сдавать жилье. Иностранцы же, пользуясь предоставленными ложными документами, устраивались на работу, ходили к врачу и прочее. Сотрудники подразделения по вопросам миграции задокументировали это правонарушение и сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания». Теперь правонарушителю «светит» штраф в размере до 500 тысяч рублей либо до трех лет лишения свободы. Сотрудники полиции просят всех жителей Тамбовской области, имеющих сведения о нарушении миграционного законодательства, сообщить по «телефону доверия» - 79-09-54.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов