Жителей региона не оставят без медпомощи в праздничные дни

Новогодние праздники - время напряженной работы и для медиков. В каком режиме будут оказывать медицинскую помощь тамбовчанам в этот период, рассказали в региональном Управлении здравоохранения.

Для службы скорой помощи каникул не существуют - бригады отправятся на вызов в любое время дня и ночи. В поликлиниках, как и в обычные выходные дни, пациентов будут принимать дежурные врачи. За исключением 3-го и 6-го января - эти дни станут для всех специалистов медицинских учреждений рабочими. Как показывает практика, характер обращений пациентов не меняется из года в год: это последствия алкогольных застолий, обморожения, и травмы.

«Травмпункт работает с большой перегрузкой, поэтому я призываю всех жителей города и области быть аккуратными, быть все-таки предельно осторожными к излишнему потреблению алкоголя, конечно, в случае необходимости вы можете обратиться за медицинской помощью, но лучше такие ситуации предотвращать», - сказала Татьяна Вяльцева, заместитель начальника Управления здравоохранения Тамбовской области.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов