Жителей региона призывают «сообщить, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью» - призывают наркополицейские. Цель акции, которая продлится в регионе до 29-го октября - наладить контакт правоохранителей с населением, выявить факты незаконного оборота наркотических веществ, а также помочь с реабилитацией зависимых людей.
Так, на телефон доверия области (8 (4752) 79-09-54) поступило сообщение о возможной причастности иностранных граждан к незаконному обороту запрещённых веществ. Звонившие рассказали, что заметили молодых людей, которые странно себя вели и что-то фотографировали на одной из улиц города. Прибывшие на место сотрудники наркоконтроля задержали подозреваемых с поличным и изъяли у них 800 граммов героина. Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Итогами первого этапа всероссийской антинаркотической акции является возбуждение 54-х уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, 62 гражданина были привлечены к административной ответственности. Мы призываем жителей Тамбовской области активнее участвовать в проведении всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»,
- Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов