Жителей ветхих домов в Котовске переселят в новостройки

В Котовске строят многоквартирные дома для переселения горожан.
В этом году дому №2 по улице Строительной в Котовске будет 70 лет. Многоквартирный дом признали аварийными еще в 2014 году, но благодаря федеральной программе расселения из ветхого жилья, жильцы этого аварийного дома переедут в новые квартиры уже до конца этого года. На улице Молодежной, недалеко от Строительной, уже начали строительство нового дома. Планировка квартир в этом доме позволит муниципалитету сделать закупку для переселенцев. Глава Котовска рассказал, что для того, чтобы переселись 23 квартиры выделили около 33 миллионов рублей.
«Треть суммы составляет финансирование из областного бюджета, чуть больше 300 тысяч выделяет местный бюджет, основную же часть денег предоставляет федеральный бюджет», - поясняет Алексей Плахотников, глава Котовска.
Отметим, что уже в следующем году жителей соседнего дома №4 по улице Строительной также планируют расселить в новые квартиры. Сегодня строительная отрасль Котовска демонстрирует рост: в частности, уже почти завершили строительство первой очереди многоквартирного дома с индивидуальным отоплением на Октябрьской в районе дома № 73.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов