Жители мичуринского микрорайона «Роща» остались без нормального водоснабжения

Из-за жаркой засушливой погоды уровень жидкости в старой скважине понизился до критического значения.
В администрации Мичуринска объясняют, что из-за аномально жаркой погоды и засушливого лета, а также по причине отсутствия решения на протяжении многих лет вопроса с водоснабжением микрорайона «Роща», его жители (а это несколько сотен человек), остались без воды.
«Уровень воды в действующей старой скважине понизился до критических значений, а упавшие ранее в скважину насосы не позволили опустить оборудование на нужную глубину, чтобы «дотянуться» до достаточного количества воды», - поясняют в администрации наукограда.
Глава города Максим Харников принял решение – выделить средства из резервного фонда для проведения срочных восстановительных работ. А пока специалисты не устранят все неполадки, представители администрации наукограда организуют подвоз технической и питьевой воды для жителей микрорайона «Роща». И еще одно важное объявление для мичуринцев. 26 июня с 10:00 до 17:00 подачу холодной воды от артезианской скважины приостановят. Временные неудобства связаны с проведением подготовительных работ к ее капитальному ремонту.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов