Жители областного центра жалуются, что в «Школе Сколково-Тамбов» не проводят уроки технологии

По словам обратившегося, детей просят принести на занятия ткань и дерево, а потом сообщают им об отмене уроков.

На сайт «Прямая линия Александра Никитина» обратился тамбовчанин. Мужчина сообщил о том, что в МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» плохо проводят уроки технологии.

По словам обратившегося, в прошлом году у ребят не было ни одного соответствующего занятия.

«Учитель задает принести девочкам ткань, мальчикам деревянное что-то, но, придя на урок каждый раз детям говорят, что сегодня замена и ничем этим заниматься не будем, а будем чем-то другим. И так каждый урок, в итоге дети никогда ничем не занимаются, только носят принадлежности, но ни вырезать по дереву, ни шить, ни готовить их там не научили», - сообщает тамбовчанин.

Кроме того, в этом году детям поставили 6 уроков технологии подряд в один день. При этом, ситуация не меняется: как говорит мужчина, девочек все так же просят принести на уроки ткань, а мальчиков – дерево. Но как только дети приносят все необходимые принадлежности, то по-прежнему слышат, что вместо технологии будет замена. В итоге школьники на уроках ничем не занимаются.

Кроме этого, автор обращения попросил уточнить нормы и правила выставления оценок за триместр. Тамбовчанин сказал, что написал письмо с этой просьбой на официальный адрес электронной почты МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» но до сих пор ему никто не ответил.

«Прийти и поговорить с директором просто невозможно, для этого нужно пройти всех: от классного руководителя до охранника, и у всех получить разрешение, и то при этом вам назначат время удобное для директора или учителя. Но мы тоже люди и у нас такой же рабочий график, как и у всех. Очень прошу прояснить ситуацию. Заранее благодарен», - отметил мужчина.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов