Жители села Стаево не хотят переплачивать за проезд в общественном транспорте

Жители села Стаево Мичуринского района уверены, что переплачивают за проезд в общественном транспорте. Вместо 30-ти рублей на 122-ом маршруте «Стаево - Мичуринск» отдают 30 рублей 36 копеек.
Такую сумму берут с тех, кто расплачивается картами. Безналичный проезд пассажирам обходится в 33 рубля. Копейки снимают и со льготников, цена по социальной карте составляет 15 рублей 18 копеек. Жители села недовольны. Как нашей программе пояснил замглавы администрации Мичуринского района Павел Шабанов, стоимость тарифа по безналичному расчету составляет 2 рубля 20 копеек за километр. Итоговая цифра также получается с копейками, которые система не округляет.
«С оператором я встречался, проблему эту мы обсуждали, со своей стороны оператор пообещал, что направит письмо в комитет по тарифам Тамбовской области, где будут просить ситуацию с округлением разрешить, чтобы была возможность взимания платы по безналичному с копейками для более точного расчета», - Павел Шабанов, заместитель главы администрации Мичуринского района.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов