Жительница Мичуринска возмутилась, что ее ребенку не оказали должную медицинскую помощь

Обратившаяся пришла с 10-летним мальчиком, испытывавшим острую боль в животе, к хирургу, но тот сообщил, что им надо к участковому врачу, а на УЗИ нужно предварительно записываться.

Свое обращение на сайте «Прямая линия Александра Никитина» оставила жительница Мичуринска. Женщина сообщила, что 11 апреля с 10-летним ребенком, у которого была острая боль в животе, обратилась в регистратуру детской поликлиники городской больницы №2, расположенной по улице Липецкое шоссе.

Мама с ребенком получили направление к хирургу. Доктор посмотрел мальчика и сказал, что нужно идти к участковому врачу, а если они хотят сделать УЗИ – то надо предварительно записаться.

Женщина тут же повела мальчика в кабинет УЗИ, но и там их «ждала» неудача. Оказывается, запись ведут на три недели вперед, но можно пройти и платно, за 1 050 рублей. Особого выбора у обратившейся не было, поэтому пришлось заплатить. Но даже после этого, процедуру назначили только на завтра.

«А вот если нет денег у родителей, ребенок с острой болью в животе должен ждать своей очереди. А за это время может многое что случиться. Почему такая медицина, живот - это не порез на пальчике и не синяк, хотя и синяк может быть гематомой! Вот объясните, почему у нас так? Острая боль - это не моя прихоть сделать УЗИ просто так, для себя!», - возмущается Екатерина.

Женщине ответили из Управления здравоохранения Тамбовской области и подчеркнули, что по ее обращению провели служебную проверку. Хирург не выявил острых патологий у ребенка, а на следующий день мальчику бесплатно назначили и провели УЗИ органов брюшной полости, а также взяли анализы. При этом сроки ожидания результатов исследования не превысили установленных.

Также сотрудники Управления здравоохранения отметили, что 12 апреля жительница написала на сайте губернатора благодарность, в которой указала, что все необходимые процедуры ребенку провели и дали направление в стационар.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов