Жительница Ставропольского края обманула тамбовчанку

В декабре прошлого года в отдел тамбовской полиции обратилась 32-летняя тамбовчанка и рассказала, что ее обманули.
Полицейским женщина рассказала, что несколько дней назад она нашла в интернете сайт по продаже одежды и, сделав определенный заказ на 6 000 рублей, расплатилась карточкой. Спустя некоторое время посылка не пришла и подтверждений о доставке товара женщина так и не получила. Более того, администратор сайта внес номер тамбовчанки в «черный список» и дозвониться до владельцев сайта стало невозможным.
«Подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»», - сообщили в региональном УМВД.
В рамках расследования уголовного дела полицейские опросили женщину, узнали интернет-адрес магазина и установили владельцев телефонных номеров, которые указаны на сайте. В ходе проведения следственных мероприятий специалисты получили улики, которые подтверждают причастность 28-летней жительницы Ставропольского края к совершению этого преступления.
«Местные сотрудники уголовного розыска по поручению тамбовского дознавателя нашли и опросили подозреваемую, которая призналась в мошенничестве. Похищенные у тамбовчанки деньги были потрачены на личные нужды», - сообщили в ведомстве.
Сейчас сотрудникам тамбовской полиции предстоит выяснить, как давно работал этот интернет-магазин и есть ли другие обманутые клиенты.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов