Жительница Жердевского района осуждена за ложный донос на односельчанина

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении нескольких преступлений.
В ходе следствия установили, что в марте 2019 года подсудимая решила обвинить своего односельчанина в совершении тяжкого преступления. Женщина оторвала ручку от своей сумочки, и оставила сумку на одной из улиц села, после чего попросила своего сожителя сообщить в полицию о том, что ее избил и ограбил местный житель. Затем злоумышленница написала письменное заявление об ограблении ее указанным гражданином и хищении у нее 63 тысяч рублей.
«При проведении проверки, факт грабежа подтвержден не был, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - комментируют в Прокуратуре региона.
Также было установлено, что в январе 2019 года, обвиняемая избила «грабителя» палкой по голове. При этом в декабре прошлого года женщину уже привлекали к административной ответственности. Таким образом, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, со штрафом в 6 тысяч рублей.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов