Жительницу Кирсановского района привлекли к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов

Уметский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению матери двух малолетних детей в злостном уклонении от уплаты алиментов.
Так, гособвинение доказало, что суд ограничил женщину в родительских правах в отношении двух своих дочерей 7-ми и 9-ти лет и возложил на нее обязанность по уплате алиментов. Оплачивать алименты женщина не спешила, в связи с чем ее привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде обязательных работ, на которые она не являлась. В течение года горе-мать алименты не платила, прекрасно зная о том, что на нее возложена судом такая обязанность. В итоге, общая задолженность на содержание детей составила более 560 000 рублей. Отметим, что женщина является трудоспособной, но нигде не работает, и трудоустраиваться не спешит.
«С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимой суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства, наказание назначено условным с испытательным сроком 8 месяцев», - сообщили в региональной прокуратуре.
Приговор вступил в законную силу.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов