Жительница Котовска заплатила за «волшебство» 305 тысяч рублей

Женщина увидела телепередачу об услугах экстрасенса и решила ими воспользоваться.

В полицию города Котовска обратилась 56-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала полицейским, что посмотрела телепередачу на кабельном канале о том, как экстрасенс помогает людям избавиться от порчи.

Женщина обрадовалась и тут же позвонила по номеру «горячей линии», которая была указана в титрах. В итоге ей пообещали за определенную сумму решить все жизненные проблемы.

Доверчивая котовчанка несколько раз переводила деньги за снятие порчи, приобретение волшебных зеркал, заговор родственников. Вся «магия» обошлась женщине в 305 тысяч рублей.

Жительница Котовска почти месяц ждала чудодейственных перемен в своей судьбе, но все было по-прежнему. Тогда она, отчаявшись, решила позвонить «экстрасенсу» и узнать, почему «магия» не работает. Однако с женщины запросили еще 500 тысяч рублей. Придя в себя, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Сейчас полицейские устанавливают личность мошенника. Известен телефон, по которому неизвестный выходил на связь с потерпевшей – 8-495-241-25-48, - поделились в УМВД России по Тамбовской области.

По факту мошенничества проводят проверку, стражи порядка устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушения.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов