Жителя Уварово признали виновным в покушении на убийство

12 лет колонии строгого режима, такой приговор вынес Тамбовский районный суд в отношении 38-летнего жителя Уварово, который летом прошлого года напал на продавщицу магазина в поселке Новая Ляда.

Как было установлено в ходе расследования и на судебном процессе, 8 июля обвиняемый возвращался домой из Москвы на рейсовом автобусе. Проезжая Новую Ляду, он сошёл и направился в кафе, где провёл около трёх часов. Администратор заведения позвонила участковому, так как посетитель вёл себя неадекватно. Мужчина покинул кафе и направился в магазин, где без всяких причин схватил с прилавка нож и нанёс удар в спину 24-летней продавщице, которая была на ранних сроках беременности. Женщина осталось жива, а вот ребёнка спасти не удалось.

«Сразу после совершения преступления, в магазин зашёл участковый и задержал. Немного опоздал, но так как ему поздно позвонили, а так бы он задержал и преступления возможно не было бы», - сказал Михаил Тюрин, старший следователь по особо важным делам СУ СК России по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов