Жителям микрорайона «Радужный» пообещали решить проблему с водоснабжением

С приходом жарких летний дней жители микрорайона «Радужный» столкнулись с проблемой отсутствия холодной воды в их домах, но власти города пообещали решить эту проблему.
Из-за низкого давления воды, а в некоторых местах и полного ее отсутствия, люди не могут в полной мере пользоваться ресурсом в своих целях. В те часы, когда идет максимальное потребление живительной влаги, ее объемы резко сокращаются из-за маленького диаметра внутреннего водовода. Мастера ресурсоснабжающей организации и администрация города подключились к решению возникшей проблемы. Специалисты приняли решение, что необходимо соединить внешний и внутренний водоводы. Альберт Досягаев, директор МКУ «Единая городская центральная диспетчерская служба» рассказал, что изначально систему водоснабжения устраивали с учетом объемов одних потребителей, но тем не менее микрорайон обширно растет и развивается. Для того, чтобы решить данную проблемы уже приняли решение и сейчас мастера уже работают по монтажу перемычек между двумя водоводами – четырехсотым, который проходит по периметру микрорайона «Радужный», и сто десятым, который проходит внутри него. Специалисты надеется, что это поможет увеличить объем поступления воды и решит ее нехватку в те часы, когда она максимально необходима, особенно с учетом летнего периода и необходимостью полива.
«На сегодняшний день бригада АО «ТКС» приступила к обустройству колодца и параллельно готовится земельный участок для вскрышных работ. В ближайшее время холодное водоснабжение в «Радужном» нормализуется», - сообщают в пресс-службе городской администрации.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов