Жителям села Селезни сложно выйти из дома из-за строящейся дороги

Хотели как лучше, а получилось хуже. В селе Селезни начали строить дорогу. Зимой строители завезли сюда глину, и всё - на этом работа замерла. И сейчас люди буквально тонут в грязи.

Местные жители шутят, что грязевые ванны принимают не по собственному желанию - в лечебных целях, а от того, что деваться некуда. Как только растаял снег - дорога превратилась в болото, и это в самом центре села. Резиновые сапоги здесь не то чтобы в моде, без них просто напросто не пройти.

- Вот переобувка у меня.

До прошлого года на этом месте была обычная «грунтовка». Жители обрадовались, когда узнали, что им, наконец-то, построят асфальтированную дорогу. Но радость оказалась не долгой.

«В декабре-месяце, пригнали технику, начали засыпать глину, всё это делалось декабрь и январь, в феврале убрали отсюда всю технику, просто угнали её, сказали вроде бы как продолжат, но когда это будет - неизвестно, когда подсохнет, а когда подсохнет? У нас дети теряют сапоги в этой глине», - сказала Оксана Голочалова, жительница села Селезни.

- Очень сложно ходить так каждый день в школу.

Из некоторых домов просто нельзя выйти. С одной стороны - «глиняная трясина», с другой - половодье.

- Пожарки подъехали, спрашивают, как мы ходим, мы говорим, что у нас и машины ездят, а  они удивляются: они что у вас с крыльями?

Чтобы успокоить жителей, в село приехали представители подрядчика и стройконтроля. Оказалось, что никаких нарушений при строительстве здесь не допустили, всё согласно проекту. Подрядная организация из графика не выбивается, а работы ведет с перерывами из-за того, что компания изыскивает собственные средства. Аванс не предусмотрен, и деньги за работу платят по факту исполнения.

«Согласно договорным обязательствам, мы должны сдать эту дорогу 30 октября 17 года, естественно, она будет сделана», - говорит Юрий Савельев, главный инженер «ДСУ-2».

А жителям, по словам главы Челнавского сельсовета Людмилы Петровой, ничего не остаётся, как только ждать и надеяться, что подрядчик не подведет.

Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов