Жителю Жердевского района, не выплатившему кредит, вынесли приговор

Мужчина ввел в заблуждение сотрудников банка, указав в анкете, что трудоустроен, хотя на самом деле нигде не работал.
Государственным обвинением доказана вина жителя Жердевского района в совершении мошенничества в сфере кредитования. Ранее не судимый безработный мужчина в октябре прошлого года отправил в АО «Тинькофф Банк» заявление-анкету от своего имени. Правонарушитель не имел реальной возможности исполнять кредитные обязательства, да и не собирался этого делать. В ноябре прошлого года он заключил кредитный договор на сумму 8 тысяч рублей. Деньги мужчина не вернул, в результате банку был причинен ущерб на указанную сумму без учета процентов и штрафов.
«Приговор был постановлен без проведения судебного разбирательства, подсудимый с предъявленным обвинением согласился, однако сумма ущерба банку не возмещена», - отметили в прокуратуре Тамбовской области.
Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов. Гражданский иск банка на сумму чуть больше 10 тысяч рублей удовлетворен. Приговор в законную силу не вступил.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов