Злоумышленник, натравивший собаку на полицейского, выслушал приговор суда

Страж правопорядка обратился к хозяину дома за разъяснениями, но тот был в нетрезвом состоянии и повел себя агрессивно.
В мае 2018 года сотрудник МОМВД России «Моршанский» прибыл домой к потерпевшей, заявившей, что у нее похитили велосипед. Рядом с жильем полицейский обнаружил транспортное средство, похожее на украденное. Страж правопорядка обратился за разъяснениями к 34-летнему хозяину дома, предъявив тому служебное удостоверение. Сотрудник полиции представился, обосновал цель своего визита и предложил объяснить, откуда рядом с домом взялся велосипед, похожий на похищенный. Но на беду, мужчина оказался пьян и агрессивно настроен. Он вывел из вольера кавказскую овчарку, скомандовал «Фас» и отпустил поводок. Собака набросилась на полицейского и покусала его. В больнице у потерпевшего диагностировали укушенные раны, а также ссадины предплечий, кисти, живота. Позже выяснили, что обвиняемый купил велосипед у местного жителя, который и похитил его.
«Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - отмечают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Несмотря на то что мужчина ни в чем не признался, в суде посчитали его вину доказанной и вынесли приговор – 4 года лишения свободы.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов