Злоумышленник угнал у жителя Мучкапского района мопед

Парень шел домой, заметил припаркованное транспортное средство и решил покататься.
26 июня житель поселка Мучкапский обнаружил, что у него пропал мопед и обратился в полицию. На место происшествия, в дом потерпевшего, расположенный по улице Ленина, выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка выявили круг подозреваемых и установили личность фигуранта. Им оказался 24-летний молодой человек, проживающий по улице Свердлова. 23 июня поздно вечером он возвращался домой и заметил припаркованный мопед. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина и решил покататься на чужом транспортном средстве, а затем просто бросил его в кустах.
«До этого инцидента молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете в полиции», - отмечают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Парню «грозит» штраф в размере до 120 тысяч рублей или до пяти лет лишения свободы. Полицейские отмечают, что с начала года в Тамбовской области зарегистрировали 72 угона транспортных средств.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов