Знаменские оперативники по горячим следам задержали разбойника

Задержанный оказался рецидивистом из Рязанской области.

- Потерпевшая передвигалась из под моста, проходила здесь, и дойдя сюда, перед тем, как подняться на лестницу, её встретил злоумышленник, он потребовал отдать ему сумку, она оказала сопротивление, сумку отдавать не стала, после этого он нанёс ей удар ножом в поясничную область в правую сторону.

Как нам пояснил полицейский, деньги у женщины были - 20 тысяч рублей, но преступник их не нашёл. Выбросив в кусты нож и сумку, разбойник бросился наутёк - к другу, который ждал его наверху.

- С ножевым ранением пострадавшая поднялась по этой лестнице и прошла ещё около 600 метров до заправки, где и попросила о помощи.

«Она в шоке была просто, крови было много. Перепугались, конечно, мы все, потому что они у нас были утром эти парни, перепугались», - сказала Светлана Зотова, кассир АЗС.

Пострадавшую в состоянии средней степени тяжести на скорой помощи увезли в местную больницу. Полицейские сразу же ввели план «Перехват», результаты не заставили себя долго ждать.

«В ходе осмотра применялась служебная собака, которая взяла след, повела в сторону Тамбовского района, по полям, по ржи, там примята была рожь, видны были следы обуви, которые вели на протяжении 30 километров до другого района, они были обнаружены», - говорит Людмила Филатова, старший следователь СО МОМВД России «Знаменский».

Мужчину задержали уже в Тамбовском районе. Он сразу сознался в преступлении. Как стало известно, задержанный - рецидивист, его около года за кражи разыскивали рязанские полицейские. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», устанавливают все обстоятельства происшествия.  Надо отметить, что сейчас состояние потерпевшей оценивают как удовлетворительное.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов