Знаменский сахзавод открывает перспективы карьерного роста

На полях области набирают силу сладкие корнеплоды. Пока урожай не достиг самого сока, крупнейший сахзавод в Знаменке готовит производственные мощности к сезонной работе. Техника и люди должны быть в боевой готовности. Учитывая размах предприятия компания «Русагро» совершенствует профессиональный потенциал сотрудников и открывает перспективы карьерного роста. О возможностях социального лифта в сюжете Елены Дроновой.
В сахарном производстве промышленная революция. Качество свеклы определяет техника, а ее количество в этом сезоне впервые будут измерять дронами. Вместе с техническим прогрессом повышают и квалификацию сотрудников.
«Участие в проекте «Усложнение должностей» дает нашим сотрудникам, в первую очередь, возможность расти по карьере, возможность повлиять на свой доход, повысить его и возможность работать на высокотехнологичном, современном оборудовании», - сказала Людмила Минченкина, руководитель службы персонала региона Тамбов –Орел Сахарного бизнес-направления ГК «Русагро».
За создание системных возможностей карьерного и профессионального развития, проект получил Гран-при Всероссийского конкурса «Создавая будущее». Эксперты признали его «Социальным лифтом». Это не стремительный взлет, а поступательное движение вперед. Рабочие основного производства проходят обучение, осваивают управление технологическим процессом, усовершенствуя свои знания по ремонту и обслуживанию оборудования.
«Мне нравится учиться! И это очень мотивирует, особенно, когда для обучения созданы все условия, здесь есть и чему научиться и, самое главное, есть кому научить», - говорит Татьяна Рыбина, помощник начальника смены Знаменского сахарного завода СБН ГК «Русагро». «Любой молодой человек мечтает чего-то добиться в жизни, ну я, наверное, не исключение в этом моменте.
Я прошел путь до начальника смены в производстве, и для меня это только начало пути, я готов развиваться и дальше, ведь очень важно не останавливаться на достигнутом», - сказал Павел Смертин, начальник смены Знаменского сахарного завода СБН ГК «Русагро». Подбирая вакансию, молодежь, как правило, ищет интересную работу с возможностью карьерного роста. В «Русагро» есть и то, и другое. Компания ежедневно меняет стереотипы и создает новый образ сельского хозяйства – как динамичной отрасли с большими возможностями.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов