Митрополит Феодосий: храм будет только украшать эту зеленую зону и создавать уют
103
В Тамбове намерены возродить Варваринскую церковь. 26 декабря на Первомайской площади освятили поклонный крест.
ВЕСТИ / Тамбов
Место чудес в селе Митрополье Бондарского района
308
В селе Митрополье Бондарского района обнаружили колодец со святой водой. Появился он недавно, но уже стал настоящей достопримечательностью. В чем сила живительной влаги?
ВЕСТИ / Тамбов
В Беломестной Криуше возведут храм в честь Архангела Михаила
209
В Тамбовском районе возведут храм в честь Архангела Михаила. 17 апреля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил закладной камень в ознаменование начала строительства.
ВЕСТИ / Тамбов
На Иоанно-Предтеченский храм в Трегуляе водрузили купола
87
В Трегуляе продолжают строительство главного монастырского храма во имя Рождества Иоанна Предтечи. 29 сентября на него водрузили купола. Церковь воссоздают как точную копию разрушенного на этом месте в
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове освятили часовню над источником Святителя Питирима
62
10 августа православные верующие отмечают День Собора Тамбовских святых - подвижников, жизнь которых так или иначе была связана с Тамбовской землей. Один из наиболее почитаемых - Святитель Питирим.
ВЕСТИ / Тамбов
Освящение купола и креста будущей часовни Святителя Питирима на Набережной
37
17-го февраля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил купол и крест, которые установят над часовней Святителя Питирима на Набережной.
ВЕСТИ / Тамбов
Храм на Петропавловском кладбище
140
Он не поражает своей красотой и более чем скромный по размеру, однако на православной карте региона, да и в сердцах верующих, занимает особое место. Речь идёт об одном из самых старинных тамбовских храмов
ВЕСТИ / Тамбов
История колокольни Казанского мужского монастыря
204
ГТРК «Тамбов» продолжает рассказывать о самых красивых и известных церквях Тамбовщины.
ВЕСТИ / Тамбов
Варваринская церковь — история и будущее
227
ГТРК «Тамбов» продолжает рассказывать про самые красивые храмы Тамбовской области. К сожалению, многие из них утрачены, но всегда есть надежда, что историческая справедливость будет восстановлена.
ВЕСТИ / Тамбов
Уникальный иконостас Мордовского храма
291
ГТРК «Тамбов» продолжает рассказывать о самых известных храмах Тамбовской земли. Церковь Архангела Михаила в поселке Мордово не только принадлежит к их числу, но и значится в списке уникальных православных храмов.
ВЕСТИ / Тамбов
Реставрация храма в Пичаевском районе
103
ГТРК «Тамбов» продолжает рассказывать про красивейшие храмы Тамбовской области. Когда-то к таковым можно было смело причислить и церковь Воскресения Христова в селе Гагарино Пичаевского района.
ВЕСТИ / Тамбов
История тамбовских храмов
55
«ВестиТамбов» продолжают рассказ о самых красивых храмах нашего региона. Но, не все старинные церкви удается сохранить. И вот пример из Рассказовского района. О храме, который в следующем году отметит
ВЕСТИ / Тамбов
История храма в Трегуляе
115
Мы продолжаем рассказывать о самых известных храмах Тамбовской земли. Трегуляевский Иоанно-Предтеченский монастырь - одно из самых популярных мест паломничества православных христиан на Тамбовщине.
ВЕСТИ / Тамбов
История Вознесенского монастыря
145
ГТРК «Тамбов» продолжает рассказывать о самых известных храмах Тамбовской земли. В этом году 325 лет со своего основания отмечает Вознесенский женский монастырь. Некогда почти стертый с лица Тамбова, сегодня
ВЕСТИ / Тамбов
История храма Казанской иконы
98
ГТРК «Тамбов» продолжает рассказывать о самых известных храмах Тамбовской земли. Сегодня речь пойдет об одной из красивейших церквей города - храме Казанской иконы Божией Матери.
ВЕСТИ / Тамбов