В «Автогородке» снова проводят занятия для детей

Правилам дорожного движения здесь будут обучать детей всех возрастов: от детсадовцев до подростков. Первое занятие состоялось сегодня.
Сотрудники ГИБДД провели занятие для шестиклассников школы №28. Первым делом ребят познакомили с 35-летней историей «Автогородка». После этого была проведена лекция о безопасности на дороге, в ходе которой школьникам показали фотографии с мест аварий, в которых пострадали подростки. Также представители подрастающего поколения рассмотрели несколько реальных ситуаций, определили, какие ошибки были допущены участниками дорожного движения. Самой интересной частью события для юных тамбовчан стала примерка экипировки, которая должна быть у каждого велосипедиста, а именно: перчатки, наколенники и налокотники, шлем, световозвращающие элементы, и экскурсия в музей истории ГИБДД. Там школьники познакомились с первым транспортом полицейских, формой, нагрудными знаками и памятными фотографиями. В администрации города Тамбова рассказали, что почетным гостем мероприятия стала заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Немтинова.
«Сегодня большая часть урока была посвящена правилам дорожного движения, ведь дети в этом возрасте, как правило, уже самостоятельно передвигаются по городу. Особое внимание было уделено также правилам езды на велосипеде и мопеде, ведь с наступлением теплой погоды эта проблема станет особенно актуальной. Дети с большим интересом относятся к таким занятиям, так как они не выглядят как обычные уроки. Ребята вживую общаются с инспектором, задают много вопросов, изучают наглядные пособия»,- Ольга Немтинова.
Следующее занятие проведут для учеников десятых классов уже на следующей неделе.
Корреспондент: Ольга Терехова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов