Детский сад «Ивушка» готовится к открытию

В системе дошкольного образования пополнение. В южной части Тамбова готовят к открытию детский сад «Ивушка».

Красивый, уютный и отвечающий всем современным требованиям. То, что именно таким будет этот детский сад, сомнений нет уже сегодня. Здание не строили с нуля, в нем с 80 года изначально тоже располагался садик. Вместе со статусом учреждению вернули и имя. «Ивушка» рассчитан на 225 мест и, практически, уже сейчас укомплектован полностью.

«В южной части города у нас имеется очередность, особенно для детей раннего возраста. В целом по городу на 1 января 2014 года мы не предоставили места 240 детям раннего возраста до трех лет», - сказала Наталья Полунина, начальник Управления дошкольного образования администрации Тамбова

То, что сегодня происходит в «Ивушке» только по документам считается капитальным ремонтом. На самом деле здесь проведена глобальная реконструкция. Заменена кровля, система отопления, утеплен фасад. Параллельно с этим ведутся работы по благоустройству игровой площадки, подходят к концу отделочные работы внутри.

На реконструкцию сада и закупку необходимого оборудования было выделено порядка 100 миллионов рублей из муниципального бюджета. К слову, в городской казне и на 2015 год заложено порядка 40 миллионов на проведение ремонтных работ в учреждениях дошкольного образования.

«Это 24 детский сад, частично там будут корпуса ремонтироваться, там серьезные средства планируются. Это 70 детский сад, где есть бассейн, где есть спортивный блок, который требует серьезного ремонта. Сейчас в настоящие время активно ведутся работы по фасаду детского сада № 69, это по улице Магистральной - детский сад «Мальвина», мы полностью делаем там утепленный фасад», - сказал Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации Тамбова.

Помимо этого рассматривается вопрос о появлении еще двух детских садов, в Северной и Центральной частях города. Что же касается «Ивушки» его открытие должно совпасть со знаменательной датой в истории страны, по планам малышей здесь начнут принимать в канун 9 мая.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов