Доходы и расходы бюджета области планируется увеличить на 2 миллиарда рублей

Соответствующее предложение рассмотрели на заседании в областной Думе.

В Тамбове под председательством Юрия Плужникова прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. В его работе принял участие первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов.

На заседании было предложено внести изменения в главный финансовый документ региона на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Докладчиком выступила и. о. заместителя Главы Тамбовской области – министра финансов Тамбовской области Любовь Третьякова.

Объём доходов и расходов бюджета области на 2023 года было предложено увеличить на 2 миллиарда рублей без изменения объёма дефицита бюджета.

Прогнозы по дополнительным доходам связаны с положительной динамикой роста поступлений налоговых доходов. Спрогнозированные дополнительные доходы предлагается зарезервировать для оперативного финансирования принимаемых Правительством Тамбовской области решений.

С учётом вносимых изменений, параметры бюджета области на 2023 год составят:

  • по доходам – 65,6 миллиарда рублей;
  • по расходам - 71,9 миллиарда рублей;
  • дефицит бюджета останется без изменений - 6,3 миллиарда рублей. 

Комитетом принято решение рекомендовать Тамбовской областной Думе рассмотреть проект закона на одном заседании в двух чтениях и принять закон в целом.

Источник, фото: Тамбовская областная Дума

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов