Тамбовское отделение ДОСААФ России планирует за год подготовить 400 новобранцев для службы в армии

В Тамбове наградили лучших работников регионального отделения ДОСААФ России. Торжественную церемонию провели в музейно-выставочном центре области и приурочили к круглой дате.

23-го января организации исполнилось 95 лет. За этот внушительный срок в Обществе воспитали сотни настоящих патриотов страны.

95 лет - возраст, конечно, солидный. Время подводить итоги и строить планы на будущее. В районах Тамбовской области сейчас функционируют 15 отделений. В рассказовском готовят более 20-ти курсантов, будущих водителей военной техники, для прохождения службы. Занятия начинаются с построений, в арсенале - 4 машины.

Современные КамАЗы хорошие, наряженные. - Ребята справляются все? - Не все с первого раза сдают, но таких, которые не хотят учиться, нет,

Александр Безгин, начальник рассказовской автошколы ДОСААФ России в Тамбовской области.

Александр Безгин 37 лет посвятил работе в уголовно-исполнительной системе. Теперь готовит будущих бойцов.

- В настоящий момент в ДОСААФ России молодых людей обучают по 14-ти военно-учетным специальностям. Среди них - водители, специалисты для ВДВ, войск связи, военно-космических сил. Всего же по итогам прошлого года в ДОСААФ России было подготовлено около 25-ти тысяч человек для Вооруженных сил России.

Неувядаемой славой покрыли себя воспитанники оборонного Общества в годы военных испытаний, сражаясь на фронтах Великой Отечественной. В их числе - трижды Герои Советского Союза, маршалы авиации Александр Покрышкин и Иван Кожедуб. Их подвиги нашли отражение в экспозициях музейно-выставочного центра.

Мы очень тесно работаем с Юнармией. Проводим мероприятия. У нас есть кружок по стрельбе, стрелковый тир. Там набрана группа школьников, которые обучаются стрельбе. У нас есть авиационно-спортивный клуб,

Марина Почечуева, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Тамбовской области.

Сейчас ДОСААФ - настоящая кузница кадров для армии и флота. В Тамбове в этом году планируют обучить 400 юношей, готовых в весенний или осенний призывы отправиться на службу в вооружённые силы.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов